“Бафлину грозит год тюрьмы”

Защитнику клуба НХЛ «Виннипег Джетс» Дастину Бафлину, который был задержан за вождение катера в состоянии наркотического опьянения, предъявлено официальное обвинение.

- Мистер Бафлин был невменяем, когда мы его задержали. Зрачки его глаз были расширены, речь была нечеткой и обрывистой, - приводит слова представителя полиции TSN. - От него исходил резкий запах. Задержавшие его полицейские предложили Бафлину пройти тесты на наличие алкоголя и наркотических средств в крови, но он отказался.

Напомним, что 26-летний защитник «Джетс» был задержан полицейскими, патрулировавшими акваторию озера Миннетонка. Стражи порядка остановили катер, которым управлял спортсмен. По мнению полицейских Бафлин находился в состоянии наркотического опьянения. Теперь обладателю Кубка Стэнли-2010 грозит реальный тюремный срок. По законам штата Миннесота отказ от сдачи тестов на наличие запрещенных препаратов в крови является серьезным правонарушением. Оно карается годом тюремного заключения и штрафом в размере трех тысяч долларов.

Источник материала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.