“Футболист умер во время игры”

21 марта индийский футболист Венкатеш умер от сердечного приступа на поле. Всего через несколько дней после того, как внимание всего футбольного мира приковала судьба полузащитника английского "Болтона" Фабриса Муамбы, который перенес остановку сердца во время матча чемпионата Англии, сообщает индийская газета Times.

У индийского футболиста Венкатеша остановилось сердце во время матча местного чемпионата. В среду Венкатеш, выступающий за клуб дивизиона А – второго по силе в Индии – "Бангалор Марс", вышел на замену на 78-й минуте встречи против команды "Саус Вестерн Рейлуэйс", но уже через десять минут рухнул на газон, потеряв сознание. На стадионе не присутствовала медицинская бригада. Необходимая медицинская помощь игроку не была оказана.

Партнерам по команде пришлось ловить машину, чтобы доставить 28-летнего футболиста в больницу. По прибытии в госпиталь врачи лишь зафиксировали смерть игрока от остановки сердца. "Когда его привезли, он не дышал, не было пульса. Внешних повреждений не обнаружено. Возможно, если бы ему дали кислород или оказали необходимую медицинскую помощь на месте, его можно было бы спасти", – приводит слова индийских медиков Eurosport.

Это уже не первый подобный случай в Индии. Семь лет назад от сердечного приступа на поле во время финала Кубка Индии скончался футболист "Демпо" Кристиан Джуниор, а в апреле 2011 года после инцидента на тренировке умер голкипер клуба "Хал" Арун Кумар.

Источник материала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.