“Игрок НХЛ Рич Певерли находится в стабильном состоянии”

Хоккеист клуба «Даллас Старз» Рич Певерли, потерявший сознание во время матча чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Коламбус Блю Джэкетс», находится в больнице в стабильном состоянии. Как сообщает официальный сайт лиги, по словам врачей, игрок перенес микроинсульт.

«Мы применили стандартную терапию для лечения инцидентов, связанных со сбоем работы сердца, — сказал доктор Джил Саласар. — Обеспечили его кислородным дыханием, сделали внутривенное вливание, использовали дефибриллятор и с первой попытки возобновили нормальную работу сердца, что обнадеживает. До начала лечения он оставался в сознании, мог говорить и волновался, когда может вернуться на площадку».

31-летний хоккеист и ранее испытывал проблемы с сердцем. Так, по словам одного из врачей команды, в тренировочном лагере у него было зафиксировано нерегулярное сердцебиение.

В сентябре он прошел лечение в клинике в Кливленде, где ему была сделана микрооперация, пропустил всю подготовку и первый матч регулярного чемпионата. Также не играл из-за подобной проблемы и во вторник на прошлой неделе. По словам врачей «Далласа», они наблюдали за состоянием Певерли на протяжении всего сезона.
Как пояснил Саласар, сейчас пока сложно говорить о сроках восстановления Певерли. Точнее можно будет сказать только после детального обследования в течение нескольких дней.

Матч между «Коламбусом» и «Далласом» был прерван в первом периоде при счете 1:0 после того, как Певерли потерял сознание на скамейке запасных, сразу после возвращения со смены. Его сразу же унесли с носилках с арены и отправили в госпиталь. Дата переигровки будет объявлена позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.