“Кириленко остается играть в ЦСКА”

Баскетболист сборной России Андрей Кириленко принял решение продолжить карьеру в московском ЦСКА, а не подписывать зимой контракт с одним из клубов НБА.

Кириленко, в услугах которого было заинтересовано несколько команд заокеанской лиги, мог воспользоваться опцией в контракте с ЦСКА, позволяющей ему перейти в один из клубов НБА после завершения локаута. Баскетболист, признанный самым ценным игроком Евролиги в октябре, останется в московской команде до конца этого сезона, сообщает официальный сайт ЦСКА.

«В течение месяца я обдумывал множество вариантов, взвешивал все «за» и «против» и пришел к выводу, что сезон я должен закончить в составе ЦСКА, - заявил Кириленко. - У нас сформировался прекрасный коллектив, настоящая команда. Было бы неправильно в такой ситуации остановиться на полпути. Это было бы нечестно по отношению к партнерам, а самое главное - болельщикам. Знаю, что многие на меня рассчитывают».

«Выступать за ЦСКА для меня - большая радость и удовольствие, и я приложу максимум усилий для победы во всех турнирах, которых мы принимаем участие», - добавил 30-летний баскетболист.

Кириленко вернулся в Россию после 10 сезонов в НБА, где он выступал в составе клуба «Юта Джаз». Трехлетний контракт форварда с ЦСКА предусматривает возможность возвращения в НБА по окончании любого из сезонов.

Источник материала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.