“Сборная Испания – чемпионы Европы 2011”

Баскетболисты сборной Испании второй раз подряд стали чемпионами Европы, обыграв в финальном матче, прошедшем в воскресенье в Каунасе, команду Франции со счетом 98:85. Высочайший уровень игры, продемонстрированный сборной Испании на чемпионате Европы, прошедшем в Литве, доказал всем, что испанцы по праву приехали на турнир в качестве фаворитов, считает капитан испанской сборной Хуан Карлос Наварро.

«Я очень счастлив, наша команда заслужила это. Мы все проделали невероятную работу, - сказал Наварро. - И все видели, что в финале мы вышли на паркет совершенно спокойными».

«Мы выиграли 10 из 11 матчей (испанцы проиграли единственный матч на групповой стадии турнира сборной Турции). Играть на таком уровне время от времени не так сложно, сложно сохранять этот уровень постоянно, - отметил Наварро. - Мы мечтали здесь победить, потому что мы были фаворитами, и смогли доказать всем, почему».

Помимо чемпионского титула капитан испанцев получил звание самого ценного игрока (MVP) по итогам Евробаскета. В четвертьфинале против Словении Наварро заработал для команды 26 очков, в полуфинале с Македонцами набрал рекордные 35, а в решающем матче против Франции записал на свой счет 27 баллов.

«Обычно я такого не говорю. Но в этот раз я действительно заслужил титул MVP, - признался Наварро. - В последних трех матчах я продемонстрировал исключительную игру. Я превосходно чувствовал себя и физически, и морально».

Сборная России завоевала бронзовые медали Евробаскета-2011, обыграв в матче за третье место македонцев.

Источник материала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.