“Сборная России выиграла Кубок Карьяла”

Хоккейная сборная России выиграла первый в текущем сезоне этап Евротура - Кубок Карьяла. В воскресенье подопечные Зинетулы Билялетдинова одержали третью победу на турнире - на этот раз над сборной Чехии со счетом 2:1.

Матч с чехами складывался очень непросто для сборной России. Только в третьем периоде преимущество нашей команды стало подавляющим и на 54-ой минуте Александр Радулов, отбывший двухминутный штраф, получил передачу из-за ворот от Ильи Зубова и нанес неотразимый бросок с близкого расстояния.

Сборная России не хотела доводить дело до овертайма, не говоря уже о буллитах. В последние минуты третьего периода шел штурм чешских ворот. И когда до окончания 20-минутки оставалось 11 секунд, Евгений Кузнецов сумел забросить победную шайбу. Сборная России выиграла матч, а вместе с ним и турнир Кубок Карьяла.

Комментарии Сергея Гимаева об игре нашей сборной:

"В принципе мы достаточно шайб забросили — восемь в трех матчах. Зато пропустили очень мало — это здорово. Надо понимать, что это командная игра на результат. Или мы хотим выглядеть так же красиво, как на последнем чемпионате мира, когда у нас было пять поражений в девяти матчах? Это хоккей для кухарок, которым нравится бестолковая беготня с кучей голов!"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.