“2016 – начало испытания препарата от старости!”

В 2016 году ученые начинают испытания препарата против старости, который может продлить жизнь человека до 120 лет. Если эксперимент пройдет удачно, это станет прорывом в геронтологии.

Новое лекарство содержит вещество метформин — оно повышает количество кислорода, проникающего в клетки тканей, что увеличивает их прочность и продолжительность жизни. Препараты на основе метформина широко используются по всему миру для лечения диабета.

Препарат уже успешно протестирован на животных, теперь ученые готовятся попробовать его на людях.

Планируется, что в эксперименте примут участие 3000 человек в возрасте от 70 до 80 лет, уже страдающих или имеющих вероятность таких диагнозов как рак, сердечные заболевания или деменция. По словам ученых, 70-летние с помощью этого лекарства смогут выглядеть и чувствовать себя как 50-летние.

«Если вы сосредоточитесь на том, чтобы замедлить старение, вы одновременно замедлите наступление ряда заболеваний, связанных со старостью. Это революция! Я 25 лет изучаю процессы старения, и ещё недавно мне казалось немыслимым, что мы начнём тестировать такие препараты на людях. Сейчас есть все причины полагать, что будущее наступило», — сказал профессор Гордон Литгоу из Шотландии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.