Сергей Гимаев: «В России очень много людей, которые ни разу не видели матчей НХЛ, но постоянно хают эту лигу»

Заслуженный тренер России, телекомментатор Сергей Гимаев прокомментировал идею телеканала «Россия 2» купить права на трансляции матчей НХЛ.
– Я буду очень рад видеть НХЛ на «России 2». Сейчас мы показываем лучший футбол по телевизору. И я хочу, чтобы всей стране был доступен очень хороший хоккей – и КХЛ, и НХЛ.
– Но считается, что эти лиги конкурируют между собой.
– Не вижу здесь конфликта. НХЛ – это ночные трансляции, поэтому пересекаться игры не будут. Важно и то, что в России живет очень много людей, которые ни разу не видели матчи из Северной Америки. Но постоянно хают НХЛ на всех углах, называя ее «лигой с деревянным хоккеем».
На самом деле это хоккей очень высокого уровня. Честно скажу, НХЛ по качеству – лига номер один. Пусть телезрители делают объективные сравнения и перестанут питать иллюзии, какие звезды играют у нас и какие – за океаном. И я уверен, что Континентальная лига получит новый толчок в развитии. Перед Олимпиадой в Сочи мы должны видеть реалии развития современного хоккея.
– «России 2» нужны топовые матчи или все подряд?
– Необходима строгая селекция в отборе игр. Я вживую смотрел много матчей НХЛ. Не все там так здорово! Бывают крайне скучные встречи. Или какая-то команда на спаде. И еще – хоккей-то за океаном первоклассный. Но одно дело, когда ты живешь в Омске и болеешь за «Авангард». А другое – когда смотришь нейтральный матч «Рейнджерс» и «Филадельфии». Это совсем иное восприятие трансляции, – цитирует Гимаева «Советский спорт».

Источник материала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.